Детско-юношеская библиотека (тел.: 6-02-99) | Взрослая библиотека (тел.: 6-18-26) | Валериановская библиотека (тел.: 6-01-82)
C C C C
а- А+
Для слабовидящихдиктор

Мы в соцсетях

#МыВместе

Волонтеры культуры

Семейный календарь

 

Преимущества портала Госуслуги

 

Портал Культура Урала

 

Телефон доверия

Телефон доверия

Платежные системы

Виртуальные Филармонические Уроки для детей и подростков Качканара.

«…Входит музыка в наш дом
В удивительном наряде,
В разноцветном, расписном!..»

Валентина Андреева.

Виртуальные Филармонические Уроки – это уникальная образовательная программа в видео-формате для юных слушателей Свердловской Государственной Академической Филармонии.

Программа под эгидой Национального Проекта «Культура» направлена на развитие эстетических ценностей у подрастающего поколения. Дарит возможность заглянуть за кулисы концертов, ощутить себя в концертном зале, расширить свой кругозор с интересом и с удовольствием! 40-минутные видео-уроки с захватывающим сюжетом и яркой картинкой, позволяют воспитанникам детских садов и школьникам разных классов доступно окунутся в мир классической музыки.

В ходе уроков без нравоучения юным участникам объясняется, что классическое искусство - необходимая часть жизни современного успешного человека. Ведущая делится интересными знаниями и впечатлениями со слушателем, что обеспечивает вовлеченность детей и подростков на протяжении всего урока.

На сегодняшний день в Проекте участвуют более 70 территорий по Свердловской области, и не только. Качканарская городская библиотека им. Ф.Т. Селянина присоединяется к прекрасной образовательной Программе.

 

Филармонические уроки для детей и подростков

 

 

Лето, отдых, библиотека и Симфонический оркестр!

…Вот начинают скрипки
На мягких удивительных тонах.
О, как они загадочны и зыбки,
Те звуки, Что рождаются в цветах!..

А. Дементьев.

Лето, каникулы и теплые деньки, но юные ученики Детской музыкальной школы г. Качканар с музыкой не расстаются! Уже вторую неделю ребята летнего лагеря в полном составе с утра идут в Городскую библиотеку на встречу с симфоническим оркестром!

Подробнее...

ПОЗНАЕМ МИР МУЗЫКИ

Научить детей любить и понимать классическую музыку можно только при помощи самой музыки, поэтому надо создавать условия повышения музыкальной культуры. В Качканарской городской библиотеке был Аншлаг! Был полный зал! Маленькие любители музыки детских садов «Дружба», «Ладушки», «Улыбка» посетили филармонический урок «Карнавал животных».

Подробнее...

МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕЛЕПОРТАЦИЯ

19 апреля школьники 1 «В» класса школы № 7 начали знакомиться с филармоническими уроками «Музыкальная телепортация». Цикл музыкальных уроков, созданной Свердловской филармонией, помогает школьникам приобщиться к богатому музыкальному наследию. Увлекательные доступные уроки раскрывают перед детьми знание о музыкантах, формируют представление о классической музыке, о симфоническом оркестре, о профессии дирижёр.

Подробнее...

КАРНАВАЛ ЖИВОТНЫХ

Подробнее...

«МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕЛЕПОРТАЦИЯ» для кадет. Знакомство с оркестром на капитанском мостике

В мартовские весенние дни кадеты 8-го взвода Качканарской кадетской школы-интернат снова побывали в гостях Качканарской библиотеки, расположенной по ул. Гикалова, дом № 6.

Подробнее...

МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНА. ГДЕ НАХОДИТСЯ ОНА?

Музыка - это искусство, красота, гармония, волшебство звучания музыкальных инструментов. Музыка наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Ребята детских садов «Ладушки» совершили увлекательное путешествие в страну музыки благодаря учащимся и преподавателям Качканарской музыкальной школы. Концерт, проводимый в рамках пропаганды музыкального искусства и приобщения детей к красоте музыки. Концерт открыла преподаватель Детской музыкальной школы Ирина Ивановна Пазухина, рассказав детям о волшебной стране музыки, где живут разные музыкальные инструменты. Юные музыканты продемонстрировали свое владение искусством игры на фортепиано, баяне, аккордеоне, саксофоне, виолончели. Ярким и трогательным финалом стала песня «Фруктовые часы» в исполнении детского хора. Концерт прошёл на одном дыхании. Гости нашего мероприятия, наслаждаясь красочными и завораживающими музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарили бурные горячие аплодисменты. Большое спасибо артистам и преподавателям за полученное удовольствие и положительные эмоции.

Этот концерт положил начало серии филармонических уроков для детей и совместных проектов библиотеки и музыкальной школы.

Библиотекарь Р. Р. Габдулхаева

Подробнее...

ПЕРВЫЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ УРОК ДЛЯ ДОШКОЛЯТ ОТКРЫТ!

В Качканарской городской библиотеке им. Ф. Т. Селянина для ребят младшего абонемента появилась уникальная возможность побывать слушателями Свердловской Государственной Академической Филармонии.

Первая встреча состоялась с дошколятами детского сада «Улыбка». На филармоническом уроке «Карнавал животных» ребята по звукам музыкальных инструментов угадывали голоса животных, с большим интересом отвечали на вопросы. Наши юные гости получили не только массу положительных эмоций, но и домашнее задание - к новой встрече нарисовать животных для выставки.

Подробнее...

Мир классической музыки, доступный юному слушателю

«…Меня же оставьте с той музыкой: Мы будем беседовать с ней…» Булат Окуджава.

Подробнее...

«Музыка и наука для кадетов»

 

…Откуда звуки возникают
Что слух наш всюду услаждают?
Пора задуматься всерьез!
М.Ф. Лущик

В январе в Городскую библиотеку им. Ф.Т. Селянина, по ул. Гикалова 6, пришли кадеты 7-го взвода и 8-го взвода Качканарской кадетской школы-интернат. Но трансляция в этот раз была не совсем обычной — она шла в записи, так что воспитатели и педагоги школы-интерната могли выбрать удобное время для посещения мероприятия. Это была познавательная и очень интересная лекция: «Музыка и наука». Одна из ведущих концерта взяла на себя роль Профессора, рассказывая зрителям, как музыка может быть связана с наукой. Профессор показала это на практике, демонстрируя разнообразные опыты. Например, кадеты узнали, как появляются музыкальные звуки, увидели опыт воздействия звуковой волны на окружающий мир, или, песчинки песка прыгали и подскакивали на мембране пластиковой трубы от воздействия звука издаваемого музыкальным инструментом – трубой, также Профессор показала опыт с камертоном.

Подробнее...

Независимая оценка

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Вы также можете пройти опрос о качестве условий оказания услуг данной организацией.
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/413602

Ссылка на опрос на Яндекс-формах (авторизация через Госуслуги не требуется)

Номер организации – 30

Книга недели

Рецензии на книги

6+10+12+16+18+

Наши координаты


город Качканар,
5А микрорайон, дом 7А
Телефон: (+734341)6–02–99
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

город Качканар,
ул. Гикалова, дом 6
Телефон: (+734341)6-18-26
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

посёлок Валериановск,
ул. Лесная, дом 5А
Телефон: (+734341)6-01-82

Группа в соцсети "Одноклассники"

Ждем Вас
В понедельник с 14 до 18
со вторника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходные: воскресенье, понедельник.

Последний четверг месяца — санитарный день.

 

Посетители

Сегодня75
На этой неделе2123
В этом месяце7638
0+