Детско-юношеская библиотека (тел.: 6-02-99) | Взрослая библиотека (тел.: 6-18-26) | Валериановская библиотека (тел.: 6-01-82)
C C C C
а- А+
Для слабовидящихдиктор

Мы в соцсетях

#МыВместе

Волонтеры культуры

Семейный календарь

Портал Культура Урала

 

Телефон доверия

Платежные системы

Новости

Мир классической музыки, доступный юному слушателю

«…Меня же оставьте с той музыкой:
Мы будем беседовать с ней…»
Булат Окуджава.

В январе, сразу после новогодних каникул, на вечернюю трансляцию СГАФ ВКЗ «Старый Новый год с хором» собрались качканарские любители музыки и участники Филармонического собрания «Созвучие», к ним присоединились ученики Детской музыкальной школы во главе с неравнодушным преподавателем Е.В. Алиевой. Как же это здорово, что наше подрастающее поколение приобщается к лучшим ценностям музыкальной культуры. В тот вечер в уютном зале Качканарской библиотеки был аншлаг! В программе онлайн-концерта звучали русские народные песни, ретро-хиты, фокстроты и польки, песни из новогодних кинофильмов в исполнении Симфонического хора Свердловской филармонии под управлением Андрея Петренко. В завершении программы руководитель творческого хорового коллектива ДМШ Качканара - Екатерина Владимировна, поделилась своими яркими и позитивными впечатлениями от концерта, сказав, что возьмет себе на кое-что на заметку от свердловских коллег-музыкантов.

А в самом начале февраля мы с нетерпением ждали наших новых друзей – учеников и преподавателей ДМШ. И снова аншлаг в нашем зале! Встреча с «Детским джаз-хором» покорила всех слушателей воскресного дневного концерта СГАФ ВКЗ. Очень красиво, порой необычно (имитация пения птиц) звучали голоса девочек Джаз-хора. Но они не только пели, свое яркое шоу они иллюстрировали танцевальными движениями и театральными зарисовками, используя разнообразный реквизит! Да, подростковый Джаз-коллектив отличает нестандартная певческая манера! Можно смело сказать, что такого исполнения песенного репертуара качканарские филармонийцы еще не встречали. Восторг, просто восторг! Музыка и театр объединились на сцене Большого зала Свердловской филармонии. Браво!

«По окончании концерта все зрители пришли к единому мнению: Хор – это хорошо. Детский хор – еще лучше. А детский Джазовый хор – на это просто не хватит превосходных эпитетов…» - А.В. Алиева.

Постоянные участники ФС «Созвучие», которые не смогли посетить концерт 5 февраля, выразили огромное желание его послушать!

В середине февраля живое, энергичное «Шоу барабанщиков» - концертную программу для подростков в записи, посетили кадеты 8-го взвода Качканарской кадетской школы-интернат. Разнообразные ударные инструменты покорили воспитанников.

Мы очень благодарны Свердловской филармонии, за такие разные, яркие, неординарные онланй-концерты, где можно насладиться романсами, джазовым исполнением, симфонической музыкой и игрой оркестра народных инструментов. Немаловажно, что трансляции направлены на музыкально-эстетическое воспитание и развитие музыкального вкуса, слушательской культуры нашего подрастающего поколения.

Марина Перминова.

Независимая оценка

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Вы также можете пройти опрос о качестве условий оказания услуг данной организацией.
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/413602

Ссылка на опрос на Яндекс-формах (авторизация через Госуслуги не требуется)

Номер организации – 30

Книга недели

Рецензии на книги

6+10+12+16+18+

Наши координаты


город Качканар,
5А микрорайон, дом 7А
Телефон: (+734341)6–02–99
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

город Качканар,
ул. Гикалова, дом 6
Телефон: (+734341)6-18-26
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

посёлок Валериановск,
ул. Лесная, дом 5А
Телефон: (+734341)6-01-82

Группа в соцсети "Одноклассники"

Ждем Вас
В понедельник с 14 до 18
со вторника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходные: воскресенье, понедельник.

Последний четверг месяца — санитарный день.

 

Посетители

Сегодня328
На этой неделе1578
В этом месяце9668
0+