Детско-юношеская библиотека (тел.: 6-02-99) | Взрослая библиотека (тел.: 6-18-26) | Валериановская библиотека (тел.: 6-01-82)
C C C C
а- А+
Для слабовидящихдиктор

Мы в соцсетях

#МыВместе

Волонтеры культуры

Семейный календарь

 

Преимущества портала Госуслуги

 

Портал Культура Урала

 

Телефон доверия

Телефон доверия

Платежные системы

Новости

"История военных песен"

Очередная встреча в клубе "СВОИ"

Великая Отечественная война - одна из самых печальных, но самая великая страница истории России. Она явилась не только величайшей трагедией советского народа, но и взлетом человеческого духа, и патриотизма. И не важно большой или маленький подвиг совершали люди, какую получили награду или не получили совсем, любой подвиг был совершён ими во имя победы.

Наша библиотека не могла не отметить эту дату, День Памяти и скорби, в своей работе. Для ребят клуба «СВОИ» местной организации инвалидов, была проведена музыкально-игровая программа «История военных песен».

Песня военных лет…..Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Она помогала народу выстоять и победить. И помогла! И победили!

Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они, и сегодня в строю. Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей. Об этом мы и рассказали нашим зрителям.

Например, песня “Священная война”. Это одна из первых военных песен. Она родилась в самом начале войны, в конце июня 1941 года. Музыка звучит как боевой гимн, призывающий на поединок с врагом.

Или песня “В землянке”. В суровых снегах Подмосковья, в битве за нашу столицу, родилась эта песня . Советский поэт Алексей Сурков, участник войны, находясь на Западном фронте, выходил из окружения и попал на минное поле. Вот где “до смерти четыре шага”. После этого он написал жене письмо в стихотворной форме. Текст, стал известен бойцам. Она стала необычно популярной на фронте и в тылу.

Знаменитая “Катюша”, была написана ещё до войны, но стала одной из самых любимых песен великой Отечественной. Песня объединяла людей, как бы протягивая нить между фронтом и тылом, между передовой и родным домом.

Наша встреча была построена в виде викторины. По итогам викторины, лучшим знатоком оказался Миронов Сергей. Он и получил поощрительный приз.

Мы с радостью утверждаем: песни, созданные в годы Великой Отечественной войны, навсегда останутся в нашей памяти, потому как, они стали прекрасным, звучащим памятником мужеству и храбрости советских людей, спасших мир от фашизма.

Независимая оценка

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Вы также можете пройти опрос о качестве условий оказания услуг данной организацией.
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/413602

Ссылка на опрос на Яндекс-формах (авторизация через Госуслуги не требуется)

Номер организации – 30

Книга недели

Рецензии на книги

6+10+12+16+18+

Наши координаты


город Качканар,
5А микрорайон, дом 7А
Телефон: (+734341)6–02–99
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

город Качканар,
ул. Гикалова, дом 6
Телефон: (+734341)6-18-26
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

посёлок Валериановск,
ул. Лесная, дом 5А
Телефон: (+734341)6-01-82

Группа в соцсети "Одноклассники"

Ждем Вас
В понедельник с 14 до 18
со вторника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходные: воскресенье, понедельник.

Последний четверг месяца — санитарный день.

 

Посетители

Сегодня78
На этой неделе2126
В этом месяце7641
0+