Детско-юношеская библиотека (тел.: 6-02-99) | Взрослая библиотека (тел.: 6-18-26) | Валериановская библиотека (тел.: 6-01-82)
C C C C
а- А+
Для слабовидящихдиктор

Мы в соцсетях

#МыВместе

Волонтеры культуры

Читатель года

Семейный календарь

Первостроители качканара

Про коронавирус

 

Преимущества портала Госуслуги

 

Портал Культура Урала

 

Телефон доверия

Телефон доверия

Платежные системы

Концерт Уральского академического филармонического оркестра в городе Серове

В последние годы, насытившись пищей материальной, народ потянулся к пище духовной: к музыке, поэзии, к книгам. В маленьком городе центром общения для таких людей стала наша городская библиотека, в которой вот уже несколько лет существует  виртуальное филармоническое сообщество. Духовным вдохновителем своеобразного клуба любителей классической музыки, стали преподаватель детской музыкальной школы Ольга Валерьевна Арцер и заместитель директора библиотеки Елена Вячеславовна Мелехина.

Концерт симфонического оркестра Уральской филармонии в городе Серове

Виртуальные филармонические концерты собирают в библиотеке публику разного  возраста и разного образовательного уровня, но единым для всех является желание окунуться в мир прекрасного, взглянуть на сегодняшнюю жизнь сквозь призму звуков и рифмованных строк. Не случайно музыка и поэзия сопровождают друг друга. Подарком к Женскому дню стало посещение членами нашего музыкального сообщества концерта симфонического оркестра Уральской филармонии в городе Серове 9 марта. На концерте присутствовали филармонические собрания многих городов Северного округа. Приятным было видеть в зрительном зале министра культуры области П. В. Крекова и директора филармонии А. Н. Колотурского.  Программа состояла во многом из знакомых произведений, но только одно присутствие на сцене небольшого города всего состава симфонического оркестра вызывало восхищение, и зал встретил громом аплодисментов появление музыкантов оркестра. Сложным для восприятия оказались в программе «Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром», но зрители по достоинству оценили громкими аплодисментами виртуозное исполнение солистки оркестра Натальи Акуренко. Во втором отделении прозвучали известные отрывки из произведений М. Глинки, Н. Римского-Корсакова, Д. Россини, Д. Пуччини. Арии из опер исполняла лауреат Всероссийского конкурса, молодая солистка филармонии Татьяна Калапова (сопрано)

Новая инициатива Свердловской филармонии позволяет надеяться, что и в нашем городе, возможно, мы увидим выступление симфонического оркестра, как когда-то в былые годы строительства города, музыка профессиональных исполнителей звучала на сцене Дворца культуры.

Не смотря на неблизкий путь, мы возвращались с концерта немного возбужденными и явно духовно обогащенными! Впереди новые встречи, и мы приглашаем всех, кто еще не присоединился к нам приходить на наши встречи в филармоническом сообществе в Качканарской городской библиотеке им. Ф. Селянина.

Библиотекарь Качканарской городской библиотеки им. Ф. Т. Селянина
Третьяк Светлана Ивановна

Отзыв о концерте библиотекаря Качканарской городской библиотеки им. Ф. Т. Селянина Марамыгиной Е. В.

9 марта 2015 года я посетила концерт Уральского академического филармонического оркестра который проходил в городе Серове. И этот концерт стал для меня продолжением праздника - международного женского дня. Я не считаю себя знатоком классической музыки, но исполнительское мастерство артистов, прекрасное звучание живой музыки я оценить смогла. Хочется отдельно сказать слова благодарности А. Н. Колотурскому за реализацию такого интересного и нужного проекта, как «Виртуальный концертный зал».



QR-код

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Вы также можете пройти опрос о качестве условий оказания услуг данной организацией.
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/413602

Книга недели

Рецензии на книги

6+10+12+16+18+

Наши координаты


город Качканар,
5А микрорайон, дом 7А
Телефон: (+734341)6–02–99
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

город Качканар,
ул. Гикалова, дом 6
Телефон: (+734341)6-18-26
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

посёлок Валериановск,
ул. Лесная, дом 5А
Телефон: (+734341)6-01-82

Группа в соцсети "Одноклассники"

Ждем Вас
В понедельник с 10 до 14
со вторника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходные: воскресенье, понедельник.

Последний четверг месяца — санитарный день.

 

Посетители

Сегодня135
На этой неделе1327
В этом месяце14334
0+