Детско-юношеская библиотека (тел.: 6-02-99) | Взрослая библиотека (тел.: 6-18-26) | Валериановская библиотека (тел.: 6-01-82)
C C C C
а- А+
Для слабовидящихдиктор

Мы в соцсетях

#МыВместе

Волонтеры культуры

Читатель года

Семейный календарь

Первостроители качканара

Про коронавирус

 

Преимущества портала Госуслуги

 

Портал Культура Урала

 

Телефон доверия

Телефон доверия

Платежные системы

Новости

«Здравствуй весна, зима прощай»

На дворе март, и хотя еще не растаял снег, все чаще появляется на небе солнце, и мы понимаем: скоро весна!

Библиотека это место, где возможно все! И игровая развлекательная программа «Февромарт», на которой побывали ученики 5 и 6 классов разных школ города тому подтверждение.

Веселыми шутками, смехом, танцами и участием в конкурсах ребята как бы сказали: «Здравствуй весна, зима прощай»! И это не случайно, потому что прошла череда праздников: 14 февраля – День всех влюблённых, 23 февраля – День защитника Отечества, 8 Марта - Международный Женский день. А еще есть и именинники, которых тоже необходимо отметить. И вот библиотекари решили объединить эти замечательные праздники. И поздравить всех.

Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почетных. А поскольку испокон веков защитниками Отечества были мужчины, то в День Защитника Отечества все представили сильного пола, принимают поздравления и подарки. Ведь мужчина всегда должен быть сильным, мужественным, способным защитить свою семью и Родину вне зависимости от того, военный он или нет. Поздравили мальчиков и пожелали, пусть их сердца с годами наполняются не только храбростью, но и добротой. И пусть в их душах горит огонь гордости за свою Отчизну!

Не остались и девочки без поздравлений! С требованиями уравнять права мужчин и женщин впервые выступили 8 марта 1908 г. на демонстрации в Нью-Йорке, которую организовала Клара Цеткин. Но время стерло с этого официального праздника всю политическую шелуху. Остался просто весенний праздник радости и благодарности женщинам и девочкам за то, что они есть, за то, что мы их любим и в этот день мы желаем счастья, радости и процветания!

Ну и конечно не был забыт праздник 14 февраля –день всех влюбленных. Этот праздник ведет свою историю со времен Древнего Рима. Вспомнили легенду о святом Валентине. И поговорили о том, что любовь – одно из самых возвышенных, благородных и прекрасных человеческих чувств. И хотя у каждого свое представление об идеальном счастье для двоих, главное,— это взаимопонимание.

А сколько было самых разнообразных конкурсов, игр и развлечений!

«Забей гол», где победителем стала команда забившаяя больше мячей в цель.

«Рота, подъем!» кто быстее оденет гимнастерку и пилотку.

В среднем женщина перемывает в течение года 5 тонн посуды, проходит от стола к мойке за год 1500 километров. В семье из 4-х человек ежегодно приходится мыть 18 тысяч ножей, ложек и вилок, 13 тысяч тарелок, 8 тысяч чашек. Один из конкурсов был «Что я делаю сейчас?» Необходимо было пантомимой показать какое-то действие (работу по домашнему хозяйству).

А с каким удовольствием все окунулись в «Музыкальные перевертыши», где нужно было на слух узнать по прозвучавшим реверсам, название песни, а затем спеть этот музыкальный отрывок в оригинальном исполнении.

А еще, библиотекари устроили для своих гостей танцевальный «Дэнс-ассорти-батл»!!!»

Хорошо, что в городе есть такое место как библиотека, где можно весело провести время в компании хороших людей, а повод, обязательно найдется!

А ребятам из детского дома повезло еще больше! Библиотекари пришли к ним в гости сами! Потому, что уже давно связывает эти два места, где любят книги тесная дружба. Каждый месяц они приходят в библиотеку, и узнают что-то интересное. Маленькие хозяева очень тепло встретили своих гостей, и не только с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах, но и сами показали концертные номера: танцевали и читали стихи. Получился настоящий праздник!

QR-код

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Вы также можете пройти опрос о качестве условий оказания услуг данной организацией.
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/413602

Книга недели

Рецензии на книги

6+10+12+16+18+

Наши координаты


город Качканар,
5А микрорайон, дом 7А
Телефон: (+734341)6–02–99
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

город Качканар,
ул. Гикалова, дом 6
Телефон: (+734341)6-18-26
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

посёлок Валериановск,
ул. Лесная, дом 5А
Телефон: (+734341)6-01-82

Группа в соцсети "Одноклассники"

Ждем Вас
В понедельник с 10 до 14
со вторника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходные: воскресенье, понедельник.

Последний четверг месяца — санитарный день.

 

Посетители

Сегодня32
На этой неделе1224
В этом месяце14231
0+