Детско-юношеская библиотека (тел.: 6-02-99) | Взрослая библиотека (тел.: 6-18-26) | Валериановская библиотека (тел.: 6-01-82)
C C C C
а- А+
Для слабовидящихдиктор

Мы в соцсетях

#МыВместе

Волонтеры культуры

Семейный календарь

 

Преимущества портала Госуслуги

 

Портал Культура Урала

 

Телефон доверия

Телефон доверия

Платежные системы

Новости

Душа по капле собирает свет

Собираю добро по крупинкам,
По частицам, по малым пылинкам.
В сундуке, как скупец, не храню,
Собираю и вновь раздаю

21 ноября в уютном зале Качканарской городской библиотеки прошло мероприятие, которое нельзя назвать очередным. Это был праздник Добра о людях, чья человеческая доброта и милосердие стали основой человеческого счастья.

Первая номинация: Сейте, разумное, доброе, вечное…

Во всех достижениях знаменитых людей, прежде всего, есть заслуга учителей. С момента основания работала в школе № 7 г. Качканара Ирина Иосифовна Евтушенко. Ирина Иосифовна – учитель иностранного языка. Был в ее жизни период, когда она была капитаном самой большой и самой современной на тот момент школы – школы № 7.

Почетный работник общего образования, победитель конкурса среди педагогов России в рамках национального проекта «Образование», обладатель гранта учитель иностранного языка, гранта за патриотическое воспитание молодежи.

Создание музея истории школы в образовательном учреждении № 7 стало результатом настоящего подвижнического труда Ирины Иосифовны. Сколько ростков разумного вечного доброго посеяно в музее не сосчитать! Недаром ежегодно занимал музей призовые места в городских и областных конкурсах. А руководитель музея отмечена грантом за патриотическое воспитание молодежи.

Номинация Доброта – профессия

Людям, любой профессии нужно быть милосердными. Но есть профессия, где не могут работать люди, не обладающие этим трогательным качеством – медицинские работники,

И таким качествам, безусловно, обладает наша следующая гостья Безденежных Оксана Владимировна фельдшер отделения скорой медицинской помощи Центральной городской больницы.

С выбором профессии Оксана определилась еще в школе – только медицина! И вот уже 14 лет в трудную минуту, когда нужна неотложная медицинская помощь, к нам и нашим близким приходит эта милая девушка Ее работа - это будни работника скорой помощи: всегда человеческая беда: Она там, где жизнь человека висит на волоске, и нужно успеть оказать помощь за считанные минуты. Нет выходных и праздничных дней, ты должен оказать первую медицинскую помощь всегда везде, в любое время любому человеку если потребуется.

Но самое главное, по словам Оксаны Владимировны, это быть готовым делать для больного то, что совсем не входит в обязанности фельдшера: это может быть и грязная, неприятная работа, за которую не услышишь слов благодарности. А иногда человека нужно просто поддержать, дать выплакаться, чтобы его сердце выдержало навалившееся горе.

И не случайно Оксана по итогам самого престижного профессионального медицинского конкурса в России – лучший фельдшер России!

Номинация Жизнь через добрые дела

Самые светлые воспоминания из детства этого человека – детский дом. Валерий Николаевич Галактионов с детства научился брать ответственность не только за себя, но и за товарищей. Ведь жизнь в детском доме была устроена по закону: «Один за всех, и все за одного!». Ему нравилось зажигать огонь в сердцах товарищей и объединять их общим делом. Эта страсть сохранилась и по сей день.

15 лет он руководил турклубом «Исток». Тогда и было принято решение создать скаутский отряд при турклубе. Еще в далеком 1994 году вспыхнул в Качканаре первый скаутский костёр. «Стать патриотом» — под таким девизом все эти годы работают скауты-разведчики. Поздравления ветеранов войны и труда, вахты памяти, участие в экологических акциях, в общероссийских слетах скаутов. Всех заслуг скаутского отряда города Качканар и не перечесть. И всё это — благодаря Валерию Галактионову!

Скаут — это первопроходец и первооткрыватель во всех областях жизни и знания, человек, который не боится работать на самых сложных жизненных участках таков он наш качканарский скаут Валерий Николаевич Галактионов.

Номинация Планета детства – планета добра

На протяжении всего праздника зрителей радовали выступления ансамбля «Планета Детства». Это творческое детище преподавателя музыкальной школы по классу фортепьяно Чижиковой Галины Антоновны.

В представлении большинства, музыкант это оторванный от жизни человек, может даже витающий в облаках. Но жизнь нашей героини — это постоянное познание нового, искать, творить, изучать, постигать, быть в курсе происходящего в стране и мире, быть в курсе современных веяний, знать интересы своих учеников.

Появление вокальной студии «Планета Детства» на базе 7 школы стало важной страницей в жизни. Галины Антоновны. Она не отбирает детей по способностям. Она дает им возможность поверить в себя.

Сейчас «Планета Детства» уже бренд не только 7 школы, но и города Качканара. В последние годы не было конкурса, где они не заняли бы призовые места. Отчетные концерты при полном зале в городском Дворце Культуры. Участие в городских праздниках, выступления в городских организациях.

Как это важно — иметь такого учителя в жизни! Галина Антоновна не знает, кем станет каждый из ее воспитанников в будущем, главное для нее – дать им раскрыться в настоящем.

Творить добро совсем не сложно, а результат вознаградит вас сторицей, считают участники нашей встречи. Доброта – это стремление человека дать счастье другим. Гости нашего праздника в полной мере доказывают это. Каждый из них человек удивительный — человек, излучающий Добро!

Независимая оценка

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Вы также можете пройти опрос о качестве условий оказания услуг данной организацией.
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/413602

Ссылка на опрос на Яндекс-формах (авторизация через Госуслуги не требуется)

Номер организации – 30

Книга недели

Рецензии на книги

6+10+12+16+18+

Наши координаты


город Качканар,
5А микрорайон, дом 7А
Телефон: (+734341)6–02–99
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

город Качканар,
ул. Гикалова, дом 6
Телефон: (+734341)6-18-26
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

посёлок Валериановск,
ул. Лесная, дом 5А
Телефон: (+734341)6-01-82

Группа в соцсети "Одноклассники"

Ждем Вас
В понедельник с 14 до 18
со вторника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходные: воскресенье, понедельник.

Последний четверг месяца — санитарный день.

 

Посетители

Сегодня140
На этой неделе971
В этом месяце9061
0+