Детско-юношеская библиотека (тел.: 6-02-99) | Взрослая библиотека (тел.: 6-18-26) | Валериановская библиотека (тел.: 6-01-82)
C C C C
а- А+
Для слабовидящихдиктор

Мы в соцсетях

#МыВместе

Волонтеры культуры

Семейный календарь

Портал Культура Урала

 

Телефон доверия

Платежные системы

Новости

Душа по капле собирает свет

Собираю добро по крупинкам,
По частицам, по малым пылинкам.
В сундуке, как скупец, не храню,
Собираю и вновь раздаю

21 ноября в уютном зале Качканарской городской библиотеки прошло мероприятие, которое нельзя назвать очередным. Это был праздник Добра о людях, чья человеческая доброта и милосердие стали основой человеческого счастья.

Первая номинация: Сейте, разумное, доброе, вечное…

Во всех достижениях знаменитых людей, прежде всего, есть заслуга учителей. С момента основания работала в школе № 7 г. Качканара Ирина Иосифовна Евтушенко. Ирина Иосифовна – учитель иностранного языка. Был в ее жизни период, когда она была капитаном самой большой и самой современной на тот момент школы – школы № 7.

Почетный работник общего образования, победитель конкурса среди педагогов России в рамках национального проекта «Образование», обладатель гранта учитель иностранного языка, гранта за патриотическое воспитание молодежи.

Создание музея истории школы в образовательном учреждении № 7 стало результатом настоящего подвижнического труда Ирины Иосифовны. Сколько ростков разумного вечного доброго посеяно в музее не сосчитать! Недаром ежегодно занимал музей призовые места в городских и областных конкурсах. А руководитель музея отмечена грантом за патриотическое воспитание молодежи.

Номинация Доброта – профессия

Людям, любой профессии нужно быть милосердными. Но есть профессия, где не могут работать люди, не обладающие этим трогательным качеством – медицинские работники,

И таким качествам, безусловно, обладает наша следующая гостья Безденежных Оксана Владимировна фельдшер отделения скорой медицинской помощи Центральной городской больницы.

С выбором профессии Оксана определилась еще в школе – только медицина! И вот уже 14 лет в трудную минуту, когда нужна неотложная медицинская помощь, к нам и нашим близким приходит эта милая девушка Ее работа - это будни работника скорой помощи: всегда человеческая беда: Она там, где жизнь человека висит на волоске, и нужно успеть оказать помощь за считанные минуты. Нет выходных и праздничных дней, ты должен оказать первую медицинскую помощь всегда везде, в любое время любому человеку если потребуется.

Но самое главное, по словам Оксаны Владимировны, это быть готовым делать для больного то, что совсем не входит в обязанности фельдшера: это может быть и грязная, неприятная работа, за которую не услышишь слов благодарности. А иногда человека нужно просто поддержать, дать выплакаться, чтобы его сердце выдержало навалившееся горе.

И не случайно Оксана по итогам самого престижного профессионального медицинского конкурса в России – лучший фельдшер России!

Номинация Жизнь через добрые дела

Самые светлые воспоминания из детства этого человека – детский дом. Валерий Николаевич Галактионов с детства научился брать ответственность не только за себя, но и за товарищей. Ведь жизнь в детском доме была устроена по закону: «Один за всех, и все за одного!». Ему нравилось зажигать огонь в сердцах товарищей и объединять их общим делом. Эта страсть сохранилась и по сей день.

15 лет он руководил турклубом «Исток». Тогда и было принято решение создать скаутский отряд при турклубе. Еще в далеком 1994 году вспыхнул в Качканаре первый скаутский костёр. «Стать патриотом» — под таким девизом все эти годы работают скауты-разведчики. Поздравления ветеранов войны и труда, вахты памяти, участие в экологических акциях, в общероссийских слетах скаутов. Всех заслуг скаутского отряда города Качканар и не перечесть. И всё это — благодаря Валерию Галактионову!

Скаут — это первопроходец и первооткрыватель во всех областях жизни и знания, человек, который не боится работать на самых сложных жизненных участках таков он наш качканарский скаут Валерий Николаевич Галактионов.

Номинация Планета детства – планета добра

На протяжении всего праздника зрителей радовали выступления ансамбля «Планета Детства». Это творческое детище преподавателя музыкальной школы по классу фортепьяно Чижиковой Галины Антоновны.

В представлении большинства, музыкант это оторванный от жизни человек, может даже витающий в облаках. Но жизнь нашей героини — это постоянное познание нового, искать, творить, изучать, постигать, быть в курсе происходящего в стране и мире, быть в курсе современных веяний, знать интересы своих учеников.

Появление вокальной студии «Планета Детства» на базе 7 школы стало важной страницей в жизни. Галины Антоновны. Она не отбирает детей по способностям. Она дает им возможность поверить в себя.

Сейчас «Планета Детства» уже бренд не только 7 школы, но и города Качканара. В последние годы не было конкурса, где они не заняли бы призовые места. Отчетные концерты при полном зале в городском Дворце Культуры. Участие в городских праздниках, выступления в городских организациях.

Как это важно — иметь такого учителя в жизни! Галина Антоновна не знает, кем станет каждый из ее воспитанников в будущем, главное для нее – дать им раскрыться в настоящем.

Творить добро совсем не сложно, а результат вознаградит вас сторицей, считают участники нашей встречи. Доброта – это стремление человека дать счастье другим. Гости нашего праздника в полной мере доказывают это. Каждый из них человек удивительный — человек, излучающий Добро!

Независимая оценка

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Вы также можете пройти опрос о качестве условий оказания услуг данной организацией.
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/413602

Ссылка на опрос на Яндекс-формах (авторизация через Госуслуги не требуется)

Номер организации – 30

Книга недели

Рецензии на книги

6+10+12+16+18+

Наши координаты


город Качканар,
5А микрорайон, дом 7А
Телефон: (+734341)6–02–99
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

город Качканар,
ул. Гикалова, дом 6
Телефон: (+734341)6-18-26
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

посёлок Валериановск,
ул. Лесная, дом 5А
Телефон: (+734341)6-01-82

Группа в соцсети "Одноклассники"

Ждем Вас
В понедельник с 14 до 18
со вторника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходные: воскресенье, понедельник.

Последний четверг месяца — санитарный день.

 

Посетители

Сегодня23
На этой неделе1701
В этом месяце9791
0+