Детско-юношеская библиотека (тел.: 6-02-99) | Взрослая библиотека (тел.: 6-18-26) | Валериановская библиотека (тел.: 6-01-82)
C C C C
а- А+
Для слабовидящихдиктор

Мы в соцсетях

#МыВместе

Волонтеры культуры

Читатель года

Семейный календарь

Первостроители качканара

Про коронавирус

 

Преимущества портала Госуслуги

 

Портал Культура Урала

 

Телефон доверия

Телефон доверия

Платежные системы

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 201

Новости

Анимационная летопись «Герои моей семьи — герои моей страны»

В каждой российской семье есть свои воспоминания и свои герои. Для юного поколения это фотографии в семейных альбомах, это истории о подвигах далеких и близких родственников, которые они слышали от родителей, бабушек и дедушек. Давайте оживим семейные истории о героях фронта и тыла с помощью анимации и соберем их со всей России! Дети научатся любить свою семью, свою землю, дорожить своей историей. Взрослые поделятся бесценными воспоминаниями о трудовых и военных подвигах своих предков. Совместное творчество сблизит семейные поколения  и преподаст «живой» урок патриотизма для детей и подростков. Мы увидим анимационные фильмы, которые станут историческими семейными реликвиями, примерами мужества, героизма и любви к Родине.

Проект «Анимационная летопись «Герои моей семьи-герои моей страны» осуществляет Национальный детский фонд в партнерстве с Ассоциацией анимационного кино в течение 2017–2018 гг.  В проекте принимают участие 20 регионов из 8 федеральных округов России. В период с января по май 2018 г. семейные творческие союзы с помощью региональных представителей создадут не менее 40 мультфильмов о героях Великой Отечественной Войны, затем эти работы будут показаны в День Победы на всех фестивальных региональных площадках. А с июня по октябрь 2018 г. будут  создаваться мультфильмы на другую тему — семейные легенды, русские традиции, русский народ и его история, жизнь семьи в истории страны. Эти анимационные работы, а их будет тоже не менее 40 мультфильмов,  увидят зрители, пришедшие на региональные фестивальные показы 4 ноября, в День народного единства. Специалисты в регионах — аниматоры, режиссеры, сценаристы — в течение проекта на мастер-классах с семейными региональными командами будут помогать в написании сценариев, выборе техники мультфильма, монтаже, озвучке и других вопросах, возникающих в процессе создания анимационного фильма. Кроме того, 1-го июня, в День защиты детей на всех региональных площадках участники проекта и все желающие смогут посмотреть уникальную программу современной российской анимации, предоставленную Ассоциацией анимационного кино. Проект «Анимационная летопись «Герои моей семьи – герои моей страны» будет широко освещаться в местных средствах массовой информации, на сайтах Национального детского фонда, Ассоциации анимационного кино и их информационных партнеров, а все работы о героях Великой Отечественной Войны, созданные семейными творческими союзами, будут размещены на сайте Бессмертного полка и приняты для последующих показов региональными и московскими военными музеями. Все участники проекта, создавшие мультфильмы, получат дипломы и подарки. 

Дом детского творчества и Качканарская городская библиотека присоединились к участию в этом важном для всех проекте!

QR-код

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Вы также можете пройти опрос о качестве условий оказания услуг данной организацией.
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/413602

Книга недели

Рецензии на книги

6+10+12+16+18+

Наши координаты


город Качканар,
5А микрорайон, дом 7А
Телефон: (+734341)6–02–99
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

город Качканар,
ул. Гикалова, дом 6
Телефон: (+734341)6-18-26
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

посёлок Валериановск,
ул. Лесная, дом 5А
Телефон: (+734341)6-01-82

Группа в соцсети "Одноклассники"

Ждем Вас
В понедельник с 10 до 14
со вторника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходные: воскресенье, понедельник.

Последний четверг месяца — санитарный день.

 

Посетители

Сегодня259
На этой неделе775
В этом месяце9755
0+