Книги для молодёжи
Худшие подруги

Автор: Алекс Хилл, Ася Лавринович
Рекомендуемый возраст: 16+
Описание:
Ася Лавринович и Алекс Хилл – популярные авторы в жанре молодежного сентиментального романа. Их совместное произведение – роман «Худшие подруги», стало бестселлером. Книга набрала более 25 000 прочтений на инетрент-платформе и была удостоена наград премий «Золотое перо» и «Невозможно оторваться!».
Главные героини, Аля Макарова и Тася Козырь, дружат с первого класса. У каждой из них свои увлечения, но это только помогает их дружбе. Тася – заядлая спортсменка-баскетболистка, Аля – звезда школьного театрального кружка. Они учатся последний год в школе, и этот год должен стать запоминающимся. Девушки с самого начала вырабатывают настоящий девчачий кодекс дружбы. Они делятся секретами, поддерживают друг друга и вместе переживают радости и горести. Однако внезапное появление нового одноклассника нарушает все установленные правила, ставя под угрозу их дружбу. Возможно, дружбе приходит конец… Или это только серьёзное испытание?
Несомненно, книга относится к разряду подросткового романтического романа, в котором есть всё: и любовь, и предательство, и разочарования, и жестокие обиды, и примирения. Написано довольно простым языком, много диалогов, читается быстро и легко. Погружаясь в жизнь героев, читатель осознает, что настоящая дружба включает в себя не только поддержку и совместные секреты, но и умение прощать, отпускать обиды и находить общий язык даже в самых сложных ситуациях.
Книга находится во Взрослой библиотеке и Центральной библиотеке семейного чтения.
Книгу читала Елена Диль.




















