Центральная библиотека семейного чтения (тел. 6-02-99), Детская библиотека (тел. 6-02-99), Взрослая библиотека (тел. 6-18-26), Валериановская поселковая библиотека (6-01-82)
C C C C
а- А+
Для слабовидящихдиктор

Мы в соцсетях

Репосты о нас

reposty o nas

Герои малой родины

#МыВместе

Волонтеры культуры

Портал Культура Урала

 

Телефон доверия

 

god geroev 2025

god zaschitnika otechestva

80 pobeda

Платежные системы

Книги для детей

Про фею Танечку и разбойника Толика

Автор: Елена Александровна Усачёва

Рекомендуемый возраст: 6+

Описание:

Кажется, что мы знаем о Тридевятом царстве всё: про Бабу-Ягу и Кощея, про Змея Горыныча, похищающего красавиц и про отважных молодцев, спешащих на помощь. Ну и, конечно, про Медное, Серебряное и Золотое царства наслышаны. На страницах новой волшебной сказки Елены Усачёвой «Про фею Танечку и разбойника Толика» открываются новые грани этого волшебного мира.

Эта добрая и весёлая книга погружает читателя в мир неожиданных фантазий и захватывающих приключений. Ведь всем известно, что просто так в Тридевятое царство не попадешь! Там, за дремучими лесами и колдовскими болотами, правят разбойники, рыщут злые волки и колдуют бабки-ёжки. Но самое главное – волшебство оказывается гораздо ближе, чем мы думаем.

В тихом городке, в ни чем не примечательном доме, жила-была девочка Танечка. А на соседней улице обитал разбойник Толик. Судьба свела их в самой обычной школе, где, оказывается, магия не дремлет, где феи запросто ходят с тобой по одним коридорам и зубрят уроки за соседней партой. Маленькая Танечка – не просто милая девочка, она – настоящая, добрая фея! Учится в школе волшебников и подает большие надежды. И вот, однажды получает ответственное задание…. Но выполнить его честно она не может, ведь для этого ей предстоит отправиться в самое Тридевятое царство, чтобы стать «плохой» девочкой и научиться темному колдовству у самой Бабы-Яги! А разбойник Толик – отпетый хулиган и гроза всей школы – ломает все вокруг вовсе не от скверного характера. На самом деле, он – потомственный разбойник, с большим и добрым сердцем.

Герои столкнутся с множеством испытаний и трудностей, но благодаря крепкой дружбе и поддержке друг друга они смогут преодолеть все преграды. Эта захватывающая история, полная юмора и доброты, поможет развить воображение ребенка, сформирует положительное отношение к окружающему миру и научит ценить настоящую дружбу!

Книга находится на младшем абонементе Детской библиотеки.

Книгу читала Раиса Габдулхаева.

Оценить организацию

Чтобы оценить работу организации, используйте QR-код


Детская библиотека

Оценить работу организации

ССЫЛКА


Взрослая библиотека

Оценить работу организации

ССЫЛКА


Валериановская библиотека

Оценить работу организации

ССЫЛКА


Библиотека семейного чтения

Оценить работу организации

ССЫЛКА

 

Рецензии на книги

6+10+12+16+18+

Наши координаты


город Качканар,
5А микрорайон, дом 7А
Телефон:(+734341)6–02–99
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

город Качканар,
ул. Гикалова, дом 6
Телефон:(+734341)6-18-26
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

посёлок Валериановск,
ул. Лесная, дом 5А
Телефон:(+734341)6-01-82

Группа в соцсети "Одноклассники"

Ждем Вас
В понедельник с 14 до 18
со вторника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходные: воскресенье, понедельник.

Последний четверг месяца — санитарный день.

 

Посетители

Сегодня76
На этой неделе766
В этом месяце766