Детско-юношеская библиотека (тел.: 6-02-99) | Взрослая библиотека (тел.: 6-18-26) | Валериановская библиотека (тел.: 6-01-82)
C C C C
а- А+
Для слабовидящихдиктор

Мы в соцсетях

#МыВместе

Волонтеры культуры

Семейный календарь

 

Преимущества портала Госуслуги

 

Портал Культура Урала

 

Телефон доверия

Телефон доверия

Платежные системы

Добро пожаловать в библиотеку!!!

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

No news


Мероприятия по Пушкинской карте

Афиша на месяц

ЛитРес


НОВОСТИ


Журнал «Детская Энциклопедия»

Предлагаем вашему вниманию познавательный развивающий журнал «Детская энциклопедия». Он предназначен для детей среднего школьного возраста. Выходит недавно, с 1996 года, но за это время успел стать настоящим бестселлером среди детских познавательных журналов России. Это издание и справочное пособие для школьников, и популярный журнал для чтения, который отличают простота и ясность изложения, научная достоверность всех представленных сведений. Это незаменимый помощник каждому школьнику для подготовки интересных докладов, рефератов, домашних заданий.

Каждый номер посвящён определённой теме. Это очень удобно, можно в любое время вернуться к какой-то интересующей теме и без труда найти её в целой подшивке журналов. Текст разбит на небольшие рассказы. Сложные вещи объясняются доступным ребенку языком. На более важную информацию авторы обращают внимание с помощью заголовков: «Это интересно», «Это любопытно», « А знаете ли вы?».

Темы выпусков самые разнообразные: история, природа, искусство, литература.

Журнал оперативно откликается на знаменательные и памятные даты. Например, в 2018 году, когда в нашей стране проходил Чемпионат мира по футболу , №5 так и назывался «Праздник футбола»
Журнал часто рассказывает о каких-то странах. Что ценно, дана самая последняя информация
Один из выпусков - «Популярно о нанотехнологиях» рассказал о конкретных результатах, достигнутых с применением нанотехнологий, а главное - показал, какие направления ещё предстоит развивать, какие проблемы пока не решены.
Цитата из выпуска "О чем рассказывают флаги": «Понять символику флагов, узнать интересные истории, связанные с их созданием, тебе поможет очередной номер нашего журнала»

Вот еще о чем вы можете узнать, читая этот журнал:

Русские инженеры (№ 2 за 2017 год)

Нас окружает мир самых разнообразных вещей и техники. Дома и дороги, мосты и автомобили, телевидение и Интернет, детские игрушки и межпланетные космические станции – всё в этом мире создано благодаря труду и талантам инженеров. На страницах этого номера вы можете узнать об известных инженерах, учёных, изобретателях: Кулибине И.П., Аносове П.П., Попове А.С. и о многих других. А стреляла ли когда-нибудь Царь – пушка? Кто автор проекта Останкинской башни? Обо всём этом вы можете узнать, прочитав этот номер журнала.

Атлантида (№7 за 2017 год)

В истории нашей планеты остаётся множество тайн и неразгаданных загадок. Но самым волнующим всё человечество вопросом уже несколько тысячелетий является легенда о таинственном острове Атлантида. Сегодня исследователи насчитывают около 450 географических точек на карте мира, где предположительно она могла бы существовать и затонуть. На страницах журнала вы найдёте увлекательные статьи о легендах, вымыслах и догадках, связанных с Атлантидой, узнаете об истории поисков этого таинственного острова.

Юные герои (№4 за 2018 год)

Этот выпуск посвящен юным героям. Это герои Великой Отечественной войны, многие из которых отдали свои жизни в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. В боевых частях они сражались с врагом вместе с отцами и старшими братьями. Но и в наши, мирные дни, тоже есть отважные и смелые мальчишки и девчонки, совершающие поступки, которые тоже можно назвать подвигами.

Журнал «Детская энциклопедия» - это настоящая научно-популярная книга, каких сейчас не часто встретишь в наших книжных магазинах. Каждый номер журнала «Детская энциклопедия» может служить, во-первых, справочником, во-вторых, альтернативным учебником, в-третьих, занимательным чтением для детей и не только для них. Взрослые также найдут на его страницах немало интересного и важного для себя.

Кроме основной темы в каждом номере «Детской энциклопедии» публикуются интересные настольные игры, головоломки, кроссворды.

Независимая оценка

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Вы также можете пройти опрос о качестве условий оказания услуг данной организацией.
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/413602

Ссылка на опрос на Яндекс-формах (авторизация через Госуслуги не требуется)

Номер организации – 30

Книга недели

Рецензии на книги

6+10+12+16+18+

Наши координаты


город Качканар,
5А микрорайон, дом 7А
Телефон: (+734341)6–02–99
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

город Качканар,
ул. Гикалова, дом 6
Телефон: (+734341)6-18-26
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

посёлок Валериановск,
ул. Лесная, дом 5А
Телефон: (+734341)6-01-82

Группа в соцсети "Одноклассники"

Ждем Вас
В понедельник с 14 до 18
со вторника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходные: воскресенье, понедельник.

Последний четверг месяца — санитарный день.

 

Посетители

Сегодня176
На этой неделе486
В этом месяце8576
0+