Детско-юношеская библиотека (тел.: 6-02-99) | Взрослая библиотека (тел.: 6-18-26) | Валериановская библиотека (тел.: 6-01-82)
C C C C
а- А+
Для слабовидящихдиктор

Мы в соцсетях

#МыВместе

Волонтеры культуры

Читатель года

Семейный календарь

Первостроители качканара

Про коронавирус

 

Преимущества портала Госуслуги

 

Портал Культура Урала

 

Телефон доверия

Телефон доверия

Платежные системы

Добро пожаловать в библиотеку!!!

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

No news


Мероприятия по Пушкинской карте

Афиша на месяц

ЛитРес

Модельная библиотека


НОВОСТИ


«Осень - рыжая подружка…»

О том, что происходит и будет происходить в нашей библиотеке этой осенью!

Как быстро закончилось лето. Наступила пора осени, люди возвращаются из отпусков, стартовал новый учебный год, и в Качканарской городской библиотеке началась горячая пора!!!

Что же ожидает наших гостей и читателей библиотеки?!!

А вот, что! Всех входящих в вестибюль библиотеки встречает яркая осенняя афиша. На любой вкус Вы сможете выбрать себе интересное событие и занятие для души.

Вот уже, который год жители нашего города, присоединяются к Областному дню чтения! 27 сентября библиотекари и любящие книгу и чтение качканарцы, смогут прийти в общеобразовательные школы, колледжи и рассказать детям и молодежи о своих любимых книгах, новинках литературы. Зачитать интересные отрывки вслух и обсудить прочитанное. Поддержите замечательную акцию и присоединяйтесь к нам!!!

Еще одна яркая акция, но уже городская, ждет подростков и молодых людей города 5 октября. Собрать свои команды и поучаствовать в квесте с интригующим названием «Призрак Муму» приглашает креативное племя библиотекарей! Если вам от 15-ти и старше, участвуйте, побеждайте, узнавайте тайны, на первый взгляд такого всеми известного произведения русского классика!

Радостное событие ожидает любителей классической музыки. 27 сентября в 18.30 состоится открытие 9-го сезона Виртуального концертного зала Свердловской областной филармонии. Уютный зал нашей библиотеки вновь приглашает посетить онлайн-просмотры концертов Симфонической и джазовой музыки, фортепианной, скрипичной и этно-музыки. И мы очень рады, что такой разнообразный музыкальный репертуар доступен жителям нашего города. Присоединяйтесь!!!

У клуба «Афродита» не было летних каникул. Участницам в библиотеке всегда рады! 26 сентября в 13.00 интеллектуалок серебряного возраста ждет встреча с самой яркой голливудской кинозвездой, эстрадной певицей 30-70-х годов, чей голос разбивал миллионы сердец по всему миру. Наши уважаемые гостьи узнают о непростой жизненной и творческой судьбе Марлен Дитрих. А затем посмотрят художественный кинофильм с участием голливудской актрисы «Так хочет леди».

Одна из улиц Качканара носит имя замечательного человека, который стоял у руля правления молодого города. Во многом благодаря инициативе Дмитрия Ивановича Гикалова, его опыту и большим организаторским способностям, наш город за десять лет его руководства, стал одним из самых благоустроенных городов Свердловской области. В этом году Дмитрию Ивановичу исполнилось бы 90 лет. Романтик, оптимист, мечтатель - так о нем отзывались люди, знавшие его лично. 26 сентября в 15.00 библиотека приглашает всех желающих встретиться, чтобы вспомнить добрым словом Почетного гражданина Качканара, почтить его память, окунуться в воспоминания тех славных лет…

«Воспитай себе читателя» - вот наш девиз! Не сетуя на то, что, что дети стали мало читать, мы, библиотекари медленно, но верно делаем свое дело. Вот уже второй год при нашей библиотеке работает кружок «КнигоЗнаи». Пробудить интерес к чтению, научить навыкам работы с книгой - наши первостепенные задачи!

Мы обращаемся к Вам, уважаемые родители! С нетерпением ждем ваших детей на Старшем абонементе библиотеки. Записывайте своих деток в кружок любителей книги по телефону 6-02-99! И их будут ждать увлекательные и познавательные путешествия по страницам мировой литературы, занимательные мероприятия по краеведению, знанию русского языка, мастер-классы, просмотры и обсуждения фильмов для подрастающего поколения и еще много всего интересного!

Мы, библиотекари рады, что каждый раз наши мероприятия посещают новые люди. А это значит, что у нас появились новые читатели, новые таланты, новые друзья. Ждем вас!!!

QR-код

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Вы также можете пройти опрос о качестве условий оказания услуг данной организацией.
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/413602

Книга недели

Рецензии на книги

6+10+12+16+18+

Наши координаты


город Качканар,
5А микрорайон, дом 7А
Телефон: (+734341)6–02–99
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

город Качканар,
ул. Гикалова, дом 6
Телефон: (+734341)6-18-26
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

посёлок Валериановск,
ул. Лесная, дом 5А
Телефон: (+734341)6-01-82

Группа в соцсети "Одноклассники"

Ждем Вас
В понедельник с 10 до 14
со вторника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходные: воскресенье, понедельник.

Последний четверг месяца — санитарный день.

 

Посетители

Сегодня234
На этой неделе1115
В этом месяце14122
0+