Детско-юношеская библиотека (тел.: 6-02-99) | Взрослая библиотека (тел.: 6-18-26) | Валериановская библиотека (тел.: 6-01-82)
C C C C
а- А+
Для слабовидящихдиктор

Мы в соцсетях

#МыВместе

Волонтеры культуры

Семейный календарь

 

Преимущества портала Госуслуги

 

Портал Культура Урала

 

Телефон доверия

Телефон доверия

Платежные системы

Добро пожаловать в библиотеку!!!

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

No news


Мероприятия по Пушкинской карте

Афиша на месяц

ЛитРес


НОВОСТИ


Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 201

Радуга добра

6–7 октября, в дни, когда вся Свердловская область отмечала День чтения, в Екатеринбурге состоялся Областной фестиваль лучших социальных практик среди библиотек Свердловской области «Радуга добра».

На сцене конференц-зала Ельцин-центра люди с ограниченными возможностями здоровья демонстрировали свои таланты в различных жанрах: детский кукольный театр, танц-шоу, мини-спектакль, авторский мультфильм, выставки декоративно-прикладного творчества инвалидов и многое другое. В фестивале приняли участие 31 муниципальное образование, свыше 200 человек.

Тем приятнее было узнать, что вдохновителями такого неординарного мероприятия стали качканарцы!

Немного предыстории. Еще в далеком 2015 году на базе Качканарской городской библиотеки им. Ф.Т. Селянина проходил областной проблемно-ориентированный образовательный семинар, который организовала Свердловская областная библиотека для слепых. Качканарская городская библиотека им. Ф. Т. Селянина и молодежная организация общества инвалидов подготовили и представили гостям литературно-музыкальную композицию «Все начинается с любви». Искушенные гости из Екатеринбурга выступлением качканарцев были так растроганы, что Молодежная организация инвалидов г. Качканара и кураторы проекта представители Качканарской городской библиотеки им. Ф.Т. Селянина получили приглашение в г. Екатеринбург.

Теперь настала очередь удивляться уже качканарцам. Литературно-музыкальный спектакль был дополнен танцевальным номером, отрепетирован и доведен до возможного совершенства. Волнению нет предела и оно понятно: качканарцам доверена высокая честь — открыть Областной фестиваль!

Долгожданное утро 6 октября, шикарный и гостеприимный Ельцин-центр, полный зал. И вот со сцены раздается приветственное слово заместителя министра культуры Свердловской области и слова благодарности Качканару! Качканарским библиотекарям и ребятам из ВОИ, которые стали идейными вдохновителями Областного фестиваля «Радуга добра!». В этой торжественно звенящей тишине  и вышли на сцену наши качканарские «артисты».

Выступление прошло на «отлично». Искренний, творческий, берущий за душу номер не оставил равнодушным ни одного зрителя. Теплыми дружескими аплодисментами был награжден каждый выступающий.

Волнение не помешало, все справились с задачей. Позже смогли насладиться выступлениями из других городов. Конечно, особенно трогательны слабовидящие детишки, которые выходили на сцену крепко держась за ручки, чтобы не растеряться, и читали стихи собственного сочинения.

Запомнилась экскурсия в суперсовременный, технологичный музей первого Президента России Б. Н. Ельцина. Как будто «машина времени» перенесла нас в XX, уже прошлый век: баррикады московских улиц, пустые витрины магазинов, разрисованный троллейбус.
Замечательная, увлекательная поездка, время пролетело незаметно. На память останутся воспоминания и фотографии.
Здорово, что сотрудничество Качканарской городской библиотеки им Ф.Т. Селянина и ребят из Молодежной организации инвалидов «СВОИ», принесло такие результаты.

Выражаем благодарность заместителю директора Качканарской городской библиотеки им. Ф.Т. Селянина Мелехиной Елене Вячеславовне за профессионализм и организацию поездки, Пинаевой Галине Михайловне за помощь в подготовке выступлений и водителю микроавтобуса Шишкову Владимиру Вячеславовичу за легкую дорогу. 

А закончить хотелось бы словами девиза Фестиваля «Каждый особенный, все равные!» И это именно так, ведь каждый из нас индивидуальность и каждый достоин внимания и уважения.   

Васильева Инна Владимировна, 
директор Качканарской городской библиотеки им. Ф. Т. Селянина
Юдин Антон Александрович, 
председатель Качканарского отделения ВОИ

Независимая оценка

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Вы также можете пройти опрос о качестве условий оказания услуг данной организацией.
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/413602

Ссылка на опрос на Яндекс-формах (авторизация через Госуслуги не требуется)

Номер организации – 30

Книга недели

Рецензии на книги

6+10+12+16+18+

Наши координаты


город Качканар,
5А микрорайон, дом 7А
Телефон: (+734341)6–02–99
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

город Качканар,
ул. Гикалова, дом 6
Телефон: (+734341)6-18-26
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

посёлок Валериановск,
ул. Лесная, дом 5А
Телефон: (+734341)6-01-82

Группа в соцсети "Одноклассники"

Ждем Вас
В понедельник с 14 до 18
со вторника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходные: воскресенье, понедельник.

Последний четверг месяца — санитарный день.

 

Посетители

Сегодня204
На этой неделе1977
В этом месяце7492
0+