Детско-юношеская библиотека (тел.: 6-02-99) | Взрослая библиотека (тел.: 6-18-26) | Валериановская библиотека (тел.: 6-01-82)
C C C C
а- А+
Для слабовидящихдиктор

Мы в соцсетях

#МыВместе

Волонтеры культуры

Семейный календарь

 

Преимущества портала Госуслуги

 

Портал Культура Урала

 

Телефон доверия

Телефон доверия

Платежные системы

Добро пожаловать в библиотеку!!!

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

No news


Мероприятия по Пушкинской карте

Афиша на месяц

ЛитРес


НОВОСТИ


Пышные банты и крошечные туфельки…

В одно из серых осенних дней, а точнее утро, городскую библиотеку заполнил детский гомон. Он ворвался как весенний ветер, распахнув двери и одарив нас своим тёплым дыханием. Взволнованные мамы, папы, бабушки и дедушки, кружевные платья, бантики, воздушные шарики, машинки, штурвалы, мягкие игрушки…Ну и, конечно же, сами виновники торжества — маленькие, а в некоторых случаях совсем крохотные чтецы пришли к нам, в городскую библиотеку, чтобы прочитать стихи и заполнили собою всё: и нарядно украшенный зал и наши сердца тоже.

Вот уже в который год в нашем городе проходит конкурс среди воспитанников детских садов «Капели звонкие стихов». Проводит его методическое объединение музыкальных работников дошкольных образовательных учреждений Качканара, во главе с Юнусовой Ольгой Евгеньевной. В этом году, в третий раз, решено было провести этот конкурс в стенах городской библиотеки. Мы, библиотекари, восприняли эту идею с огромным восторгом! «Солидный» возраст чтецов, с трёх до семи лет, говорил сам за себя: конкурс будет незабываемым! Ведь читать стихи, жить и радоваться жизни дети умеют лучше, кого бы то ни было из взрослых.

Малыши выступали в разных номинациях: «Потешки, прибаутки для моей малютки», «Дружба», «Кем быть?», «Диалог с мамой», и «Самое смешное стихотворение». В номинации «Кем быть?» крошечные артисты выходили в костюмах. Были здесь и учитель, и моряк , и автоинспектор в настоящей фуражке, выехавший на импровизированную сцену на огромном электрическом автомобиле, и порадовавший всех нас, книжных работников, библиотекарь, который ещё раз всем нам напомнил замечательность нашей работы: «можно книжки почитать».

Праздник для ребяток был продуман до мельчайших деталей. Малыши не просто выходили и читали свои стихотворения, для них был разыгран целый спектакль, приготовлен яркий праздник организатором Ольгой Евгеньевной Юнусовой, ведущей Поповой Г.В. (муз. рук-ль д/с «Звёздочка» п. Валериановск) и весёлым Незнайкой Сырдий А.Х, (восп-ль д/с «Звёздочка» п. Валериановск ).

 

Незнайка тоже, как и ребята, читал стихи и смешил их тем, что постоянно всё путал и забывал.

Ну и мы, городская библиотека, с радостью включились в это увлекательное мероприятие и провели для малышей экскурсию. Пока жюри решало, кто сегодня был лучшим из лучших, мы познакомили маленьких любителей поэзии с библиотекарями детским и взрослым ( даже такой бывает, удивлялись наши любознательные гости), провели их по всем залам библиотеки.

Какой же огромной она показалась этим маленьким ножкам и крошечным глазкам. Сколько удивления вызвало количество книг! «И здесь книжки?!» — с восторгом спрашивали они. На детском абонементе малышню встретил неунывающий Буратино, а в творческой мастерской «Полтора жирафа» — рассудительная мастерица, хозяйка мастерской Мальвина.

 

«Буратино, зачем ты продал свою азбуку?!, — возмущались неравнодушные ребята, — ты же не сможешь научиться читать и останешься глупым!» А потом кто-то из них призадумался и добавил: «Не пойдёшь в школу — так и не вырастишь!».

С большой неохотой малыши расставались с книгами, но нужно было торопиться в зал получать заслуженные подарки и грамоты. Ну и трудно же пришлось многоуважаемому жюри, среди которых были специалисты дома детского творчества Шутова Л.А. и Черепанова Л.С., методист управления образования Лялина Г.Т., директор городской библиотека Васильева И.В. . Вручая ребятам грамоты, Инна Владимировна сказала, что «бесконечно тронута выступлением каждого, практически на каждом крошке-чтеце у неё наворачивались слёзы, но особым вниманием ей хочется одарить малышку-библиотекаря и пообещать, что придя к нам после школы, работу она получит вне очереди!»

Спасибо огромное всем, и организатором и участникам этого конкурса, родителям, бабушкам, воспитателям и музыкальным руководителям. Мы, городская библиотека, будем очень рады на следующий год принять у себя этот замечательный конкурс! Такие праздники нужны всем: детям они прививают любовь к книге, воспитывают интерес к чтению, взрослых заставляет забыть о проблемах, раскрыть свои сердца и вспомнить ещё раз о том, что дети — это самое главное и самое прекрасное, что у нас есть в жизни!!!

Методист Качканарской городской библиотеки им. Ф.Т. Селянина
Радченко О.М.



Независимая оценка

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Вы также можете пройти опрос о качестве условий оказания услуг данной организацией.
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/413602

Ссылка на опрос на Яндекс-формах (авторизация через Госуслуги не требуется)

Номер организации – 30

Книга недели

Рецензии на книги

6+10+12+16+18+

Наши координаты


город Качканар,
5А микрорайон, дом 7А
Телефон: (+734341)6–02–99
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

город Качканар,
ул. Гикалова, дом 6
Телефон: (+734341)6-18-26
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

посёлок Валериановск,
ул. Лесная, дом 5А
Телефон: (+734341)6-01-82

Группа в соцсети "Одноклассники"

Ждем Вас
В понедельник с 14 до 18
со вторника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходные: воскресенье, понедельник.

Последний четверг месяца — санитарный день.

 

Посетители

Сегодня86
На этой неделе2134
В этом месяце7649
0+