Детско-юношеская библиотека (тел.: 6-02-99) | Взрослая библиотека (тел.: 6-18-26) | Валериановская библиотека (тел.: 6-01-82)
C C C C
а- А+
Для слабовидящихдиктор

Мы в соцсетях

#МыВместе

Волонтеры культуры

Семейный календарь

 

Преимущества портала Госуслуги

 

Портал Культура Урала

 

Телефон доверия

Телефон доверия

Платежные системы

Новости

Номинация "Книгооткрыватели". Средняя возрастная категория

Выполнил ученик 7А класса МОУ СОШ №3,
Яконцев Вадим Кириллович
Руководитель Есауленко Наталья Рашидовна,
учитель русского языка и литературы


Однажды мама принесла мне из книжного магазина интересную книгу с необычным названием «Дальние берега», автор Юлия Симбирская. Красивая, красочная обложка сразу же привлекла мое внимание, и вечером, уединившись в своей комнате, я начал знакомиться с главными героями.

Представлю их вам:

Женя. У нее есть всё: любящая мама, заботливый и уравновешенный папа… Ежегодно всей семьей ездят в отпуск в Прагу, и не только… (Эх, мне бы так!). По характеру она серьезная, внимательная, и, конечно же, избалованная (а как же иначе? Единственная и любимая дочь). Всё в её жизни спокойно: есть подруга Регина, комиксы, которые она читает от нечего делать, и школа, куда Женя ходит, потому что так нужно (а я школу люблю!). Но, признаюсь честно, мне в начале произведения она ну совсем не понравилась.

А кто есть у Тони? Эта, кстати, та сама героиня, которая вызывает сильнейшее недовольство Евгении, активная, эмоциональная, напористая и взрывная, она является совершенной противоположностью Жени, с которой волею судьбы она какое – то время вынуждена жить. Лично мне такие девчонки очень нравятся, в отличии от робких и замкнутых, хотя, признаюсь, что и в последних есть своя изюминка. Более того, я думаю, что в каждом классе найдутся такие подружки, которые сильно отличаются друг от друга по характеру. И каждая из них будет по- своему интересна.

Что же касается её семьи, то здесь всё не так просто… Мама недавно вышла замуж, и с Тоней сложные отношения, часть времени девочка проживает в семье близкой подруги, чем очень раздражает Женю, которая привыкла, чтобы весь мир крутился исключительно вокруг неё.

Как же я понимаю Евгению! Когда в моей семье родилась младшая сестрёнка, и всё внимание было переключено на неё, мне показалось, что весь мир рухнул. А как же я? Самый любимый, самый хороший Вадимушка, как часто называла меня мама и бабушка. Всегда всё покупалось только мне, все сладости только мне, вся любовь только моя. Теперь же мне приходилось делиться всем этим с младшей белокурой сестричкой, но ничего – я это преодолел, чем очень горжусь, теперь я – главный защитник свой сестры, люблю ее сильно – сильно.

Женю же съедала ревность к Тоне, которая определённое время жила в её семье, только она об этом не догадывалась. Ей казалась, что эта девчонка слишком задаётся, что излишне активная, и вообще, это не она, Женя, избалованная, а эта задавака – Тоня.

Чтобы её как – то спровоцировать, обидеть, и раскрыть самые секретные тайны, Женя решается на страшный по сути поступок – украсть письмо, в котором Тоня раскрывается перед другим человеком и признается ему в своих чувствах. Я думаю, что этот поступок очень скверный, и никакие оправдания здесь не помогут. Разве можно брать чужое, тем более настолько личное. У каждого есть свои секреты и тайны, но, если в них вас не посвящают, значит, это не ваше дело.

Оно и понятно, что Женя, которая по натуре совсем неплохой человек, очень быстро понимает, что поступила дурно, что с муками совести жить очень тяжело, а иногда даже невозможно. Какое решение она приняла, я думаю, вы догадываетесь сами… Когда главная героиня вернула письмо, я понял, что Женя честный и умный человек, который несмотря на проблемы и сложности принимает верное решение. Этот поступок, безусловно, сближает девчонок, и из врагов они становятся друзьями.

Я был очень рад и тому, что Тоня смогла принять сердцем малыша, которого родила её мама, смогла найти общий язык с самым близким и родным человеком.

Эта книга о том, как, несмотря на препятствия, преодолеть всё, стать сильным и умным. А, главное, -счастливым!

 

Независимая оценка

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Вы также можете пройти опрос о качестве условий оказания услуг данной организацией.
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/413602

Ссылка на опрос на Яндекс-формах (авторизация через Госуслуги не требуется)

Номер организации – 30

Книга недели

Рецензии на книги

6+10+12+16+18+

Наши координаты


город Качканар,
5А микрорайон, дом 7А
Телефон: (+734341)6–02–99
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

город Качканар,
ул. Гикалова, дом 6
Телефон: (+734341)6-18-26
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

посёлок Валериановск,
ул. Лесная, дом 5А
Телефон: (+734341)6-01-82

Группа в соцсети "Одноклассники"

Ждем Вас
В понедельник с 14 до 18
со вторника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходные: воскресенье, понедельник.

Последний четверг месяца — санитарный день.

 

Посетители

Сегодня268
На этой неделе2041
В этом месяце7556
0+