Детско-юношеская библиотека (тел.: 6-02-99) | Взрослая библиотека (тел.: 6-18-26) | Валериановская библиотека (тел.: 6-01-82)
C C C C
а- А+
Для слабовидящихдиктор

Мы в соцсетях

#МыВместе

Волонтеры культуры

Семейный календарь

 

Преимущества портала Госуслуги

 

Портал Культура Урала

 

Телефон доверия

Телефон доверия

Платежные системы

Добро пожаловать в библиотеку!!!

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

No news


Мероприятия по Пушкинской карте

Афиша на месяц

ЛитРес


НОВОСТИ


«Аты - баты, шли солдаты…»

Русский солдат воюет отлично, «дымом греется, шилом бреется», а при случае и кашу из топора сварит – пальчики оближешь…

В канун праздника Дня защитника Отечества ребята библиотечного кружка «Наш друг библиотека» принимали участие в познавательной викторине «Эх, добры молодцы!».

Ведущие пообещали, что никто не будет скучать! И приготовили для третьеклассников увлекательные конкурсы. Участники викторины состязались в смекалке, находчивости и показали хорошие знания по истории нашей Армии. Уже с «Разминки» с большим азартом, ребята команд «Оловянный солдатик», «Морские воины» и «23 февраля» ринулись на время складывать пословицы праздничной тематики. Вспоминать и называть как можно больше слов на букву «П», которые имеют отношение к армии.

Ребят ждали трудные, а порой каверзные вопросы, такие как: Какой формы не существует в Вооруженных Силах Российской Федерации: парадной, повседневной, полевой, домашней? Как раньше в просторечии называли солдатский вещевой мешок: семен, федот, сидор, фома? За что вручали самую известную медаль Великой Отечественной войны: за храбрость, за смелость, за мужество, за отвагу? Какой из отечественных танков стал легендой Второй Мировой войны: Т-10, Т-34, Т-55, Т-62? Что из перечисленного во время Великой Отечественной Войны называли «Катюшами»: ракетные установки, бомбардировщики, подводные лодки, полковые оркестры. Как назывался корабль, давший сигнал к штурму Зимнего дворца:  «Варяг», «Аврора», «Взрыв», «Салют» и др. вопросы. Участники состязания отлично справились со сложным заданием!

Кто были лучшие защитники Отечества? Конечно, былинные богатыри и великие полководцы. Но самые главные защитники - это русские воины, готовые охранять свою Родину при любой опасности. О таких защитниках и песни складывались, и фильмы снимались.

И следующий конкурс был не менее интересен: «Угадай мелодию военных песен». «Комбат-батяня», «Катюша», «Я служу России», «Три танкиста» - были названы сразу и за каждую мелодию участники викторины смогли заработать в копилку своей команды по 3 жетона.

В конкурсе «Защитники Отечества в кинематографе» команды показали хорошие результаты, назвав правильно отрывки из фильмов: «Мы из будущего», «Сталинград». Финальные вопросы состязания определили победителей. И хотя все три команды были великолепны, но лучший результат показала команда «23 февраля» и под трек «Богатырская наша сила», была награждена медалями «Лучшие защитники Отечества». А если честно, то победила дружба и всех ребят ждали сладкие призы!

Мероприятие получилось познавательным, интересным и веселым. И все, и ребята - кружковцы и ведущие получили заряд бодрости и позитивных эмоций! Всех объединил патриотический настрой встречи!

Отлично справлялись с заданиями, показав смекалку богатырскую, да находчивость молодецкую учащиеся 3-А класса общеобразовательной школы № 7.

Марина Перминова.

Независимая оценка

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Вы также можете пройти опрос о качестве условий оказания услуг данной организацией.
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/413602

Ссылка на опрос на Яндекс-формах (авторизация через Госуслуги не требуется)

Номер организации – 30

Книга недели

Рецензии на книги

6+10+12+16+18+

Наши координаты


город Качканар,
5А микрорайон, дом 7А
Телефон: (+734341)6–02–99
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

город Качканар,
ул. Гикалова, дом 6
Телефон: (+734341)6-18-26
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

посёлок Валериановск,
ул. Лесная, дом 5А
Телефон: (+734341)6-01-82

Группа в соцсети "Одноклассники"

Ждем Вас
В понедельник с 14 до 18
со вторника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходные: воскресенье, понедельник.

Последний четверг месяца — санитарный день.

 

Посетители

Сегодня145
На этой неделе1918
В этом месяце7433
0+