Детско-юношеская библиотека (тел.: 6-02-99) | Взрослая библиотека (тел.: 6-18-26) | Валериановская библиотека (тел.: 6-01-82)
C C C C
а- А+
Для слабовидящихдиктор

Мы в соцсетях

#МыВместе

Волонтеры культуры

Читатель года

Семейный календарь

Первостроители качканара

Про коронавирус

 

Преимущества портала Госуслуги

 

Портал Культура Урала

 

Телефон доверия

Телефон доверия

Платежные системы

Добро пожаловать в библиотеку!!!

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

No news


Мероприятия по Пушкинской карте

Афиша на месяц

ЛитРес

Модельная библиотека


НОВОСТИ


Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 201

Путешествие по свету со Снегурочкой

У Качканарской городской Всероссийской организации инвалидов (КГО ВОИ) есть замечательная традиция — весело встречать Новый год. В этом году эту традицию поддержала Качканарская городская библиотека Ф. Т. Селянина, предложив активу общества окунуться в мир этого чудесного праздника, вновь испытав волшебное ощущение детства.

Собравшись вместе, мы дружно отправились в воображательно-мечтательное путешествие по разным странам, чтобы узнать, где и как празднуют Новый год. Вместе с задорной и обаятельной Снегурочкой, роль которой прекрасно исполнила методист библиотеки Радченко Ольга Михайловна, мы на воображаемых оленях прибыли в Финляндию.

Оказывается, финского Деда Мороза зовут Йоулупукки, а подарки финны выкладывают не под ёлкой, как это принято у нас в России, а раскладывают на стол и прикрывают миской… Забавно, да? А потом Снегурочка пригласила всех желающих под финскую польку поиграть в снежные игры и покидать снежки. Это было очень весело! В прекрасном настроении мы отправились дальше. Куда бы вы думали? В Африку, прямо на танец дикого племени! Но Снегурочка не растерялась и тоже предложила гостям пуститься в пляс, а также проверить свою меткость и ловкость в игре «меткий стрелок».
Желающих оказалось много, и мы выявили самых ловких и метких. Чтобы не дать Снегурочке растаять, мы отправились в путь на самом быстром транспорте — воображаемой ракете. И оказались в Китае. Было очень интересно познакомиться с китайскими традициями и узнать, что китайского Деда Мороза зовут Шень Дань Лаожен.

 

Участники путешествия попробовали удержать предметы китайскими палочками, а затем попытались поймать хвост дракона под звуки китайского фейерверка и под свет китайских фонариков, которые освещали наш путь. Затем мы дружно поплыли на воображаемом корабле с огромными парусами и… прибыли в Америку на «Турнир роз»! Этот праздник проходит в штате Калифорния на Новый год уже больше 120 лет!

По городу в это время ездят машины, украшенные цветами, и проходят различные спортивные состязания. Взять, к примеру, гонки на страусах… Несколько смелых и ловких гостей праздника оседлали поданных к старту «страусов» — надувные мячи — и поскакали по залу! Вот было смеху! Решив, что нам не страшен американский страус, и, если будет нужно, мы победим всех, мы отправились домой, в Россию — ведь в гостях хорошо, а дома — лучше! Дома нас уже ждал Дед Мороз, роль которого прекрасно исполнил Евгений Фомин. Он рассказал нам о Великом Устюге, о прекрасном тереме в котором он живет со Снегурочкой и другими героями русских сказок и предложил нам дружно зажечь красавицу елку, по русскому обычаю спеть ей песенку и поводить вокруг неё хоровод. Также все дружно сыграли в веселую старинную игру «Ручеёк». О традиции рассказывать стихи у елки в красивых карнавальных костюмах мы тоже не забыли. Дед Мороз со Снегурочкой подарили каждому по шоколадной фигурке, пожелали всем сладкого Нового года и пригласили всех к столу на чаепитие. Праздник продолжился веселой дискотекой! Вот так мы отметили Новый 2014 год — год лошади!

 

Мне очень хочется поблагодарить весь коллектив библиотеки: директора библиотеки Васильеву Инну Владимировну, Мелехину Елену Вячеславовну, Радченко Ольгу Михайловну, звукооператоров Полыскалова Андрея и Старкова Николая. Вы провели для нас прекрасный праздник! Также огромную благодарность хочется выразить председателю ВОИ Юдину Антону Александровичу за сладкие призы к празднику. Ведь, как гласит пословица, «Как встретишь Новый год так его и проведешь!» А это значит, что вы все подарили нам веселье, радость и прекрасное настроение на весь год!

 



QR-код

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Вы также можете пройти опрос о качестве условий оказания услуг данной организацией.
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/413602

Книга недели

Рецензии на книги

6+10+12+16+18+

Наши координаты


город Качканар,
5А микрорайон, дом 7А
Телефон: (+734341)6–02–99
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

город Качканар,
ул. Гикалова, дом 6
Телефон: (+734341)6-18-26
E-mail:

Ждем Вас
с понедельника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходной: воскресенье

Последний четверг месяца — санитарный день.

посёлок Валериановск,
ул. Лесная, дом 5А
Телефон: (+734341)6-01-82

Группа в соцсети "Одноклассники"

Ждем Вас
В понедельник с 10 до 14
со вторника по пятницу
с 11 до 19 часов
без перерыва
В субботу с 10 до 18
без перерыва

Выходные: воскресенье, понедельник.

Последний четверг месяца — санитарный день.

 

Посетители

Сегодня184
На этой неделе1065
В этом месяце14072
0+